Корея

 

 

Южная Корея, как любимое маленькое дитя, за которым ухаживают и растят с любовью. Такое ощущение, что она одним большим прыжком оказалась в 2050 году – живет там и развивается, пока остальной мир выстраивает стратегии и планы в 2018 году. Корейцы в Сеуле и в окрестностях самые ухоженные и опрятные люди, которых я когда-либо видела. А ещё они очень подвластны моде, тренды быстро возникают, а потом так же быстро сходят на нет.

Хочу поделиться своими впечатлениями от нескольких дней, которые я провела в Южной Корее. 

Корейцы невероятно вежливые!

Корейцы любят гольф!

Корейцы любят плавать!

________________________________________

Образ жизни.

Начнём с того, что свободного времени у корейцев меньше, чем у россиян. Они работают 6 дней в неделю, суббота  рабочий укороченный день. Корейцы любят отдыхать на природе, выезжать на пикники, где с удовольствием много едят и даже пьют корейскую водку. Любят выезжать на день с ночёвкой на море, на курорт, дачных участков у них нет.

Остров Чеджу – излюбленное  место отдыха, здесь  много недорогих и хороших гостиниц. В тёплое время купаются, в остальное любят ловить рыбу или гулять в горах. Молодёжь, как и везде, любит тусоваться в городе. Если хватает средств, корейцы с удовольствием путешествуют. А если нет, то сидят дома у телевизора или в Интернете.

________________________________________

Красота.

Косметики у кореянок много. Очень-очень много. Любительницы корейской косметики в России уверены, что лучше корейских марок ничего быть не может. А вот кореянки не замечают своего счастья и мечтают обладать заветными баночками L’oreal и подобных марок! Дело в том, что импортные продукты в Корее стоят дороже, чем свои, а поэтому масс- маркет для нас приближается к «люксу» для них.

А что больше меня удивило, что парни и мужчины тоже любят ухаживать за собой. Если европейские марки ограничиваются в производстве мужских линий средствами для бритья и умывания, то корейские марки делают для мужчин все то же самое, что и для женщин — от пенки для умывания до BB и CC крема. И, кстати, носить с собой зеркальце для корейцев  мужчин  также привычно, как и для женской половины.

Ухаживают корейцы и кореянки не только за лицом, но и за телом. Один из любимых ритуалов в Корее — посещение бани.

Продолжение следует